Комментарии

Дамир: Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огро...
Методы сбора информации о людях детективным агентством

rasskozia: Когда я была маленькой, очень любила животных. С трудом могу перечислить принесённых с улицы домой раненых и голодных зв...
Готы живут рядом...

Ksujeode: Победили ли мы заразу короновирусную?...
Что стоит молодой семье дом построить?

AneTpoery: Есть у кого знакомые с короновирусом?...
Что стоит молодой семье дом построить?

Onfilmz: Прекрасная информация...
Неделя молодыми глазами

Самые обсуждаемые темы
Панк против рэпа: мы с тобой – разной крови?
За что я не люблю неформалов
Перевестись из вуза в вуз? Реально!
Готы живут рядом...
«Школа № 1» – школа жизни, школа выживания!
Пур уна кабеза
Граффити – дело не для графов!
Семилетнего Сашу Колокольцева сбила машина, которой управляла "VIP-персона". Будет ли она наказана?
Starway Fest
О чем вспоминать будем?

Вопросы и ответы. Юридическая консультация

«Юридическая консультация»

Волгоградская еженедельная информационно-развлекательная молодежная газета
«Молодой. Свежее решение»
прогрессивной молодежи

Волгоградский еженедельный информационно-развлекательный ресурс МОЛОДОЙ-газета.ru

«Наше радио»: мы вместе!

«Наше радио»:
мы вместе!
У нас забрали… «Наше радио». Позавчера без одной минуты восемь утра голоса ведущих «Шызгара-шоу» Оли Максимовой, Коли Маклауда и Игоря Панькова прервались шипением.
ВОЛНА 103.6 fm, которую в Волгограде уже много лет знали как «Наше радио», умерла. Теперь здесь будет вещать «Дорожное радио». Оно якобы является более коммерчески выгодным проектом.
Нам же, простым смертным слушателям, банально обидно из-за того, что наше мнение мало кто принял во внимание.
Глеб Урьев, радио- и телеведущий, г. Волгоград:
– Очень отрицательно отношусь к закрытию НР, но, к сожалению, слушатели здесь уже ни на что не влияют. Причина закрытия, как я считаю, – слабая работа менеджмента. Похожая история уже происходила, когда вместо интеллектуального «Серебряного дождя» у нас открывали «Радио-Шансон». Правда, и оно потом не окупилось. Но многим слушателям было больно и обидно! Например, столичное «Наше радио» входит в десятку лучших. И там его вряд ли закроют. А в Волгограде «НР» и «Европа плюс» – это, увы, одна структура, один холдинг. Рекламодатели предпочитают «Европу», потому что, согласитесь, попсу слушает больше народу, а значит, именно «Европа» будет держаться на плаву, а не «Наше радио».
14.40
Весь день 23 июля прошел в приготовлениях к своеобразной акции прощания, которую мы запланировали около здания «Нашего радио» (ул. Череповецкая, 16). Цель: собраться вместе, послушать последний эфир и достойно проводить «Наше радио», показав людям, что мы не одиночки-неформалы, которые могут лишь пить пиво да орать песни во дворах. Нам закрытие любимого радио не безразлично! Поэтому девиз: «Наше радио» в Волгограде. Мы вместе!»
Мной было опрошено полтора десятка людей, которые не слушали «Наше радио» в Волгограде, но имели о нем свое мнение. Например, моими респондентами стали председатель Волгоградского областного Комитета по делам молодежи Андрей Варакин и, пожалуй, самый известный в Волгограде бард Виктор Каменский. Удивительно, что, будучи очень разными людьми, говорили они почти одно и то же.
– Да, я слышал много хороших отзывов о «Нашем радио». Очень неприятно, что его закрывают. Ведь чем больше станций с совершенно разными точками зрения, тем лучше для развития общества в целом.
15.30
Напротив здания «Нашего радио» собралось около ста человек. Для почти середины рабочего дня – неплохо.
16.00
После того как были развешаны все плакаты, подарены цветы ведущим эфиров на НР в Волгограде Максиму Коневу, Ольге Антоновой и Дмитрию Афанасьеву, нарезаны листовки, у всех собравшихся у здания на Череповецкой стали открываться таланты. Одни играли на гитарах и флейте, другие рисовали друг на друге, обуви и всем, что попадется под руку, полюбившийся приемничек – логотип «Нашего» и другие добрые картинки. Кто-то украшал асфальт перед зданием «Нашего радио» эмблемами и названиями любимых рок-групп.
А еще мы ходили и раздавали листовки с фразой «Наше радио. Мы вместе» прохожим и спрашивали, что они думают по поводу закрытия НР и что бы сделали, если бы их любимое радио тоже закрывали.
Валентина Петровна Мулина, пенсионер:
– Во времена моей молодости все слушали «Маяк». Даже не знаю, что бы со всеми нами было, если бы его решили прикрыть. Это очень страшно было бы... И вам, ребята, я очень сочувствую, но даже не знаю, чем помочь. Вы такие молодцы, что отстаиваете свои права!
17.00
Все собрались в своеобразном «городке приемников», стоящих возле 2-й Продольной, чтобы услышать в последний раз дорогие голоса диджеев и, может быть, дозвониться им. Мне удалось попасть в последний прямой эфир. Поймала себя на мысли, что слов от грусти было мало.
И еще! Народ, которому не удалось попасть на нашу акцию, старался поддерживать нас через мобильные телефоны. Они звонили и слушали, что происходит у нас, передавали приветы, общались. На связь выходили даже те, кто был за границей, желая быть в курсе происходящего.
До 18.00 «вахта у приемников» неслась непрерывно. В это время еще одна группа людей писала на длинном куске обоев пожелания для волгоградских диджеев. Некоторые прохожие, узнав, в чем дело, тоже присоединялись к нашей дружной команде. А автомобилисты, проезжавшие мимо, замедляли ход и осыпали нас одобрительными вскрикиваниями клаксонов. Было классно от одного осознания того, что вокруг тебя люди, разделяющие твою точку зрения. Мы – вместе!
Светлана Бороздина, генеральный директор радио «Максимум»:
– Если бы закрывали мое радио, что бы я сделала? Что бы я сделала?! Да что вы! Не может быть такого, чтобы «Максимум» закрыли! Я этого не допущу. А на вашем месте я бы, наверное, тоже стала слушать последний эфир в подобной компании.
Вахтанг Махарадзе, диджей «Нашего радио», г. Москва:
– А почему бы и не провести какую-либо прощальную акцию? Я вас полностью поддерживаю!
18.01
Я подошла к приемнику, чтобы послушать эфир, и вдруг поняла, что уже вещает Москва. Все, наши эфиры закончились!
18.25
Максим и Оля вышли к нам и в который раз рассказали о причинах закрытия «НР». А еще о том, как мы друг другу нужны, а значит, создан новый сайт для того, чтобы мы не потерялись и смогли общаться. Отныне нашим убежищем, хоть и виртуальным, станет адрес vmeste34.ru.
19.25
Нас осталось намного меньше, но мы твердо решили просидеть здесь до полного исчезновения из эфира в Волгограде «Нашего».
4.47
Через 3 часа 13 минут должна наступить пустота. Волна зашипит, и жизнь дорогого друга оборвется. Я более чем уверена, что сейчас хотя бы несколько таких же сумасшедших, как я, не спят, а слушают «нашу» музыку.

Екатерина КРАВЧЕНКО

Опубликовано: 2007-07-26

Комментарии к статье

[2007-08-01 08:59:30] begemot

Да, да очень обидно! Я как раз ехал на работу, отправил прощальную смску ведущим "шизгара шоу" и как только дошел отчет об отправке эфир смениляс шипением =( С тех пор еще не разу радиоприемник не включал =(

[2007-08-01 09:11:09] Abstrakt

Я теперь вообще не слушаю радио...Вот и всё.Конечно "комерсанты" вряд ли много потеряли от того что их покинул один слушатель многомиллионной аудитории. Но я верю что я не один.

[2007-08-02 08:13:31] bikerr

А меня больше огорчил уход Бачинского и Стиллавина с радио Максимум...

[2007-08-03 08:47:51] Катюшка-КИНОманка

Я в шоке! когда я узнала об этом, я была на отдыхе в санатории.все "НАШИ" которые там были, в том числе и я, очень переживали.мы не могли в это поверить. теперья не услышу Ботаника, Стрельцову! УЖАС!!! надеюсь, что хоть как-нибудь, но мы вернём НАШЕ радио

[2007-08-06 15:47:54] kadr

Можно закрыть любую волну, от этого Волгоградский эфир ничего не потерял бы. У НАШИХ нет Альтернативы, и от этого грустно)))

[2007-08-16 09:01:31] HAPPY_ORANGE

приехала с отдыха.Соскучилась, думала-приеду, душу отведу, у меня радио сутками не выключалось...А что теперь? голимая, приблатненая попса на месте качественной, музыки. радио не включаю, даже "Максимум" не спасает :(((((((((((

[2007-09-18 15:14:07] bikeRR

А мне оно особо и не правилось

[2007-09-20 12:05:44] Водила

Было в городе одно нормальное радио, которое можно было слушать независимо от настроения... Похоронили... Теперь радио не слушаю вообще. За что?

[2007-09-28 21:47:07] Jemm

Это было самое страшное утро. о планах закрытия НР я не знала. просто как обычно включила утром радио чуть ранее 7. жду.... а там такая страннная музыка! и не кончается. а где Максимова, Маклауд, Паньков!!! Для меня это удар. Раньше я разрывалась по утрам, бегая от максимум к нашему, а теперь все!.. слушать нечего. Те кто хоть немного заставлял двигать извилинами и при этом не заснуть - они теперь не тот формат. А что же тогда наш формат? Формат России? Формат Волгограда?.. Неужели мы слушатели нашего радио - мизерное меньшинство?

[2007-10-20 19:56:54] НАШЕ!ХОЙ!

А МНЕ КАЖЕТСЯ НАШЕ И НЕ ВЕРНУТ,ЖАЛЬ...НИЖНИЙ,РОСТОВ, НОВОСИБИРСК,КУРСК, ВОЛГОГРАД...

[2007-11-28 17:19:22] Deer

почти полгода без Нашего... тоска зеленая...все таки надеюсь на его возвращение. Говорят может в 2009 ео вернут... надеюсь...

[2007-12-03 15:54:47] gylash

Очень вас всех жаль. Не понимаю, как можно жить без Нашего!!!!!!!!!!У нас в городе слава Богу пока даже разговоров таких не было! Архангельск, вообще город неформалов. Путь только попробуют Наше закрыть. Мы им покажем!!!!!!!!!!

[2007-12-24 10:30:36] Штиль

Я предумал надо стать милиордерами и нас будут вещать по всему миру. Надо не падать духомотщёт пошол 4-ре года осталась.

[2008-01-08 14:27:55] N-e-m-o

Прошло много времени, но я только что зашел на эту страничку. Читал статью и практически плакал. Да без нашего действительно плохо. Я тоже выкинул приемник на работе. А дома на магнитоле, кнопочка переключения с радио на магнитофон просто зарасла паутиной. Надо магнитолу протереть... И все же хочется верить, что Наши вернуться.

[2008-10-26 00:11:20] sekretar*

Народ, да я до сих пор в шоке!!!!!!!!!Это ужасно!

[2009-01-14 09:53:29] ЛенкО

Народ, я в шоке!!! Я простой менегер по рекламе, ищу каналы на радио, чтоб там рекламу краснодарскую разместить, и наталкиваюсь на ТАКОЕ!!! Да как вообще у них рука поднялась вырубить НАШЕ!!! У меня не одного утра не проходит без ШИЗГАРА!!!! Я в шоке ребята!!!! Очень вам сочувтвую, и надеюсь, что ОНИ одумаются!!!! Держитесь НАШИ люди!!! :-)

[2009-01-23 13:18:20] dEN

Уроды!!!

[2009-03-10 10:29:04] karkade79

Самара тоже с ним распрощалась........(((((((

[2009-04-24 15:49:53] soleg81

Блин, приехал в коммандировку, целыми днями на машине, а послучать нечего. "МАКСИМУМ" помогает, но не на 100. Сочувствую, ребята... пы.сы. спасибо интернету, хоть так можно слышать привычные родные голоса и "нашу" музыку.

[2009-05-25 20:00:48] valeron777

Дорогие фанаты НР если вы действительно такими являетесь покупайте спутниковую талелку 0.9м и DVB-карту в комп(стоимость всего оборудования всео 2500руб) и слушайте Наше радио хоть круглыми сутками на пролёт... кроме того шансон серебрь.дождь и т д и тп. об установки антены оброщайтесь 89020957590

[2009-12-21 22:21:32] ИГОРЬ

СУРОВИКИНО ТОЖЕ СКОРБИТ.

[2010-06-30 15:03:04] Владимир

+1 - не слушаю радио вообще!













Последние статьи

:: Только слишком пожилые для мира цифровых технологий не верят в Биткойн
:: Изучаем букмекеров: ставки «head to head» (1X2)
:: В Самаре начались гулянья с Дедом Морозом
:: Помощь детектива при поиске активов должника
:: Помощь психолога
:: Спортивные ставки: советы для начинающих
:: Методы сбора информации о людях детективным агентством
:: Лицензия на казино в панаме — легкая возможность заработать
:: Игровой клуб Вулкан: азартные игры и новички
:: Текущая ситуация на рынке ККТ
:: Работа для молодых девушек
:: Зарабатываем в сети
:: Почувствуйте себя мужчиной
:: Бесплатные игровые слоты онлайн
:: Скажите самостоятельному ремонту «Нет»
:: Электронные сигареты
:: Самоклеящиеся этикетки
:: Проверка на полиграфе (детекторе лжи)
:: Сколько стоит перевод паспорта
:: Механические наручные часы
:: Китайские товары - качество, которое признали все
:: Все, что нужно знать о разрыве мениска
:: Основные типы хирургии позвоночного столба
:: Кухни из различных материалов
:: Ставки на спорт: выбираем правильный вид спорта
:: Печати и надписи на футболках
:: Аналитик для каждого трейдера. Лучший сервис для обычных клиентов
:: Основные виды заработка в интернете
:: Модные тенденции 2017 года
:: Оксандролон и его польза для бодибилдеров
:: Какие автоматы предпочесть?
:: Зарядное устройство для ноутбуков Asus
:: Озера России, которые должен увидеть каждый
:: Японский фьюжн
:: Ювелирные украшения из золота
:: Работа в интернете
:: Этапы проведения инвентаризации
:: Пробуждаем желание к занятию спортом
:: Вся правда о туалетной бумаге
:: Системы защиты от пожара
:: Дизельный генератор: плюсы и минусы оборудования
:: Преимущества покупки недвижимость в Красногорске в Павшинской пойме
:: Извращение или норма?
:: Запчасти к автомобилям Форд
:: Все, что вы хотели знать о межкомнатных дверях
:: История Усть-Каменогорска
:: Является ли найм адвоката обязательной мерой
:: Как выбрать хорошего адвоката
:: Колдовство
:: Преимущества электрошокеров современных моделей

 

Популярное

На страницах нашей газеты вы найдете, все что интересует современную молодежь: ВУЗ Волгограда, вакансии, жилье и ипотека, программа молодая семья. Новости, культура и развлечения, клубы Волгограда, музеи, концерты и кинотеатры! Лагерь «Острое перо». Спорт, здоровье,
безопасный секс без СПИДа, и многое-многое другое!

 

Стоит заглянуть

ГЛАВНАЯ ТЕМА | СПОРТ | УДАЧИ И ПРОВАЛЫ | РАБОТА | ПРИКИД | СТРОЙ, ОТРЯД | ВИРТУАЛЬНОСТЬ | ДЕВИЧНИК | ЕСТЬ МНЕНИЕ! | Отдохни! | ВОЯЖ | ЗДОРОВЬЕ | ЕДИНЕНИЕ | КУЛЬТПРОСВЕТ | БЫТОВКА | ХОББИ | ЗООПАРК | ОБРАЗОВАНИЕ | С ТОГО СВЕТА | ПРОМОКАШКА |
© Государственное учреждение «Редакция газеты «Молодой. Свежее решение», Волгоград, 2003-2022. Для связи: info@molodoi-gazeta.ru
Яндекс цитирования