Комментарии

Дамир: Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огро...
Методы сбора информации о людях детективным агентством

rasskozia: Когда я была маленькой, очень любила животных. С трудом могу перечислить принесённых с улицы домой раненых и голодных зв...
Готы живут рядом...

Ksujeode: Победили ли мы заразу короновирусную?...
Что стоит молодой семье дом построить?

AneTpoery: Есть у кого знакомые с короновирусом?...
Что стоит молодой семье дом построить?

Onfilmz: Прекрасная информация...
Неделя молодыми глазами

Самые обсуждаемые темы
Панк против рэпа: мы с тобой – разной крови?
За что я не люблю неформалов
Перевестись из вуза в вуз? Реально!
Готы живут рядом...
«Школа № 1» – школа жизни, школа выживания!
Пур уна кабеза
Граффити – дело не для графов!
Семилетнего Сашу Колокольцева сбила машина, которой управляла "VIP-персона". Будет ли она наказана?
О чем вспоминать будем?
Starway Fest

Вопросы и ответы. Юридическая консультация

«Юридическая консультация»

Волгоградская еженедельная информационно-развлекательная молодежная газета
«Молодой. Свежее решение»
прогрессивной молодежи

Волгоградский еженедельный информационно-развлекательный ресурс МОЛОДОЙ-газета.ru

Брачные страдания
За женским счастьем – за кордон?

На днях тут одну занятную передачу показали – под интригующим названием «Если б я был султан…» Про полигамных мужиков, короче. И комментарии Жириновского тут же привели – куда ж тут без него-то! Он все пытается «осчастливить» наших многострадальных женщин за счет узаконивания многоженства.

Глядя на темпераментного Вольфовича, в очередной раз убедилась, как же много общего между политикой и шоу-бизнесом. Один сюжетец меня особенно напряг, мягко говоря. Показали с виду вполне нормальную молодежь – двух девушек и одного вьюношу. И все бы ничего, да вот только живут все они втроем, причем по взаимному согласию. Ничего не скажешь – пацан устроился, просто класс! Одна супружница готовит и за детьми смотрит (их у многоженца двое – аккурат по ребенку от каждой подруги), другая убирает и за продуктами ходит. А он, понятное дело, отвечает лишь за один вопрос – поочередные занятия любовью со своими дамами. Слава Богу, пока на секс втроем не перешли, а может, просто перед телекамерой признаться постеснялись. Хотя на слишком застенчивых они как-то не похожи. Самое прикольное, в этой «шведской» семейке всех все вполне устраивает. И даже жены между собою ладят и своего благоверного как-то умудряются меж собой делить без ревности и склок. Ну, прямо идиллия какая-то! А может, прав наш главный шоумен от политики Владимир Вольфович? Парню-то как повезло – и любовь, и забота, и потомство – все у него в квадрате. Вот только… Ну такие вот мы правильные – о морали, о большой и чистой любви, о семейных традициях, чем были славны наши предки, вдруг некстати вспомнили.
Где же прячутся эти бездельники?
А что сегодня у нас на дворе? На дворе, стало быть, XXI век идет семимильными шагами. Спрашиваешь наугад детишек в школьном коридоре о родителях – а у большинства из них семьи неполные – мамы их одни надрываются. А папы… Ну что папы? Об этом еще при «совке» Михал Михалыч Жванецкий очень озабоченно интересовался: «Где же прячутся эти бездельники?!»
А если серьезно (хотя, ей-богу, не могу писать на эту тему без ерничества), то многие склонны считать, будто всему виной у нас катастрофическая нехватка мужиков. Но насчет «катастрофы» я бы поспорила. По официальной статистике, в стране мужчин у нас на 15 процентов меньше, чем женщин. В принципе мы продолжаем удерживать классическую российскую формулу «на десять девчонок девять ребят». Невесело, конечно, но отнюдь не апокалипсис. А вот о качестве этого «количества» разговор особый. Лично у меня не возникает ощущения страшной нехватки мужчин, когда в час пик я захожу в трамвай, а какой-то, с позволения сказать, мужчинка бесцеремонно отпихивает меня и бегом несется к единственному свободному сиденью, остальные-то тоже заняты – в основном такими же мужчинками. Оглядишься вокруг: ну и кто тут у нас сильный, а кто слабый пол? В общественном транспорте (и не только!) ответ напрашивается однозначный: конечно, сильный пол – это наши милые дамы!
Я живу в «сталинке» – подъезды у нас в отличие от новостроек «малокомплектные» – всего по 16 квартир. Готовясь к этой статье, невольно всех наших жильцов «отсортировала» – чтоб далеко за примерами не ходить. И выяснилось: из 16 квартир у нас 8 холостяков от 25 до 60. То есть ровно полподъезда. А свободных от семейных уз дам – всего 3 (две 17-летние студентки не в счет – у них все еще впереди!). А вы говорите – мужиков не хватает. Но, признаться, ни один из таких потенциальных «женихов» мне и даром не нужен. И даже с доплатой! Только двое из этой компании работают и не пьют и в принципе неплохие ребята, просто пока им не везет с личной жизнью. А вот остальная «великолепная» шестерка – это нечто! И все у них наоборот – пьют и не работают. Сидят на шее у родителей, даже если тем далеко за 80. Такого «добра» можно найти практически в любом доме и в любом городе нашей необъятной Родины. И, что самое горькое, в любом количестве… Вот где катастрофа!
Вслух о личном
Конечно, жалко наших российских женщин, многие из которых, мечтая о нормальной семье, детях и сильной опоре рядом, плачут по ночам в холодной и одинокой постели. Но почему-то говорить вслух об этом у нас не принято. Конечно, куда проще, словно страусы, упрятать голову в песок, сославшись на то, что нечего залезать к людям в личную жизнь.
Только такая личная жизнь, вернее, ее отсутствие, у наших бабонек в таких количествах, что она давно приобрела масштабы стихийного бедствия и уже грозит национальной безопасности. Рожать-то нашим женщинам попросту не от кого! И, как давно подметили психологи, когда нет у человека надежного «тыла» и простого человеческого счастья, вряд ли он сможет сделать счастливым и свое окружение.
А тут вдруг для наших политиков проблема демографии стала самой модной темой. И почему-то в этой беде они винят в основном женщин – мол, какие несознательные они и эгоистичные, не хотят рожать. Интересно, а от кого?.. Да и те, кто познал счастье материнства, как признаются их еще не умеющие прятать головы в песок дети, вынуждены растить своих чад в одиночку, полагаясь лишь на самих себя.
А наши «мотыльки», озабоченные тем, как бы побыстрее усадить свое мягкое место в переполненном трамвае, самодовольно и цинично рассуждают о своем неимоверном выборе. И все порхают и порхают, «опыляя» то один цветок, то другой… Такое положение дел страшно не только тем, что оно унижает Женщину, страшно оно тем, что наших мужчин тут все устраивает.
Мне, например, становится не по себе, когда я слышу, как мои подруги рассказывают о своих дочерях-старшеклассницах, которые не считают зазорным набить друг другу физиономии из-за того, что они мальчика не поделили… Вообще-то бить друг друга за противоположный пол всегда было чисто мужской «привилегией». А так, глядишь, у нас мужики скоро рожать начнут!
Мы – не Европа
Так что те, кто озабоченно говорит с «высоких трибун» о проблемах вымирания страны, здорово лукавят, обвиняя женщин в эгоизме и безответственности. Спроси любую даму в здравом уме и твердой памяти, и она скажет, что ей очень хочется иметь ребенка, и даже не одного. Вот только нет пока в нашем государстве для этого условий. Для многих счастье материнства становится непозволительной роскошью: рожать, как мы уже сказали, не от кого, кормить-обувать-одевать-образование давать – не на что…
А ведь проблемы эти все решаемы, в том числе и при желании наших чиновников. Но пока что в государственной политике отсутствует культ здоровой полноценной семьи. Сегодня модны «пробные браки» – это когда никто никому ничего не должен, даже собственным детям.
Хотя всем уже понятно: создавать культ семьи необходимо, причем с самого начала – воспитания настоящих мужчин. Мужиков у нас не так уж и мало. Не всех же война убила, как по-черному шутят мои коллеги-журналисты. Но часто получается так что наши мамочки, сетуя на дефицит настоящих мужчин, почему-то отказываются видеть их в собственных сыновьях. И получается почти классическая схема – мужик вырастает и становится вроде эстафетной палочки: сначала мама с ним нянчилась, потом жена… Я вовсе не призываю к традициям Древней Спарты, когда слабых мальчиков бросали в море со скалы. Но когда мальчишек воспитывают как девочек, стоит ли удивляться, что они вырастают инфантильными, безвольными и неспособными ни на какую ответственность за своих близких. Недаром сегодня увеличивается количество молодых людей, которые спят и видят, как бы найти себе богатенькую тетеньку и быть у нее на содержании. Не случайно мы все чаще слышим об альфонсах. Лишь когда сыновей на собственном примере воспитывает нормальный отец – вряд ли из сына вырастет «свин».
А наши чиновники любят кивать на суперобеспеченную Европу – и она, мол, постепенно вымирает. Однако у нас на социальные нужды тратят всего 1,1 процента от ВВП, а в развитых странах – 18 процентов. Как говорится, почувствуйте разницу! Когда на социалку будут тратить необходимые средства (а в стране они сегодня есть), а не жалкие подачки, может, тогда и «пробных» браков станет меньше? А женщины перестанут бояться рожать?
Там русские невесты нарасхват
Пока же наши милые дамы продолжают смотреть за кордон в надежде устроить свою личную жизнь. Хотя сегодня, непонятно почему, международные браки стараются не популяризировать. И женихи там, мол, такие-сякие, сплошь одни маньяки, увозят наших красавиц и умниц, а как же генофонд…
Пока наши чиновники от слов не перейдут к реальным делам, позаботившись о возрождении семейных ценностей, выбор у наших одиноких женщин по-прежнему невелик – искать счастье за кордоном. Благо там, в отличие от России, с настоящими мужиками напряженки нет. В Штатах, например, мужчин больше, чем женщин. А уж о соседнем Китае, который все чаще посматривает в нашу сторону, и говорить не приходится. Говорят, уже половина нашего Дальнего Востока переженилась с китайцами – и все довольны! А наши настрадавшиеся дамочки и вовсе – ведь от смешанных браков дети рождаются умными и красивыми.
Так что, дорогие мужики, есть ведь над чем затылки почесать. Процесс уплывания за рубеж русских красавиц давно пошел. Тамошние «мэны», в отличие от наших заевшихся кавалеров, ценят русских женщин на вес золота. В том числе и по вполне прагматичным причинам – наши не так избалованы, как их американки и француженки. Так что глядите в оба, мужики! А то сбегут русские невесты кто на Запад, кто на Восток, и от отечественного мужского самодовольства и цинизма останутся лишь ностальгические воспоминания. Берегите русских женщин – свое национальное достояние. Недаром о них еще Н. Некрасов написал: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!» Вам, дорогие наши мужчины, в отличие от американцев и китайцев, свои природные запасы восполнять будет неоткуда – таких всепрощающих и терпеливых красавиц в мире больше нигде нет…

Галина СИВКОВА

Опубликовано: 2007-11-15













Последние статьи

:: Только слишком пожилые для мира цифровых технологий не верят в Биткойн
:: Изучаем букмекеров: ставки «head to head» (1X2)
:: В Самаре начались гулянья с Дедом Морозом
:: Помощь детектива при поиске активов должника
:: Помощь психолога
:: Спортивные ставки: советы для начинающих
:: Методы сбора информации о людях детективным агентством
:: Лицензия на казино в панаме — легкая возможность заработать
:: Игровой клуб Вулкан: азартные игры и новички
:: Текущая ситуация на рынке ККТ
:: Работа для молодых девушек
:: Зарабатываем в сети
:: Почувствуйте себя мужчиной
:: Бесплатные игровые слоты онлайн
:: Скажите самостоятельному ремонту «Нет»
:: Электронные сигареты
:: Самоклеящиеся этикетки
:: Проверка на полиграфе (детекторе лжи)
:: Сколько стоит перевод паспорта
:: Механические наручные часы
:: Китайские товары - качество, которое признали все
:: Все, что нужно знать о разрыве мениска
:: Основные типы хирургии позвоночного столба
:: Кухни из различных материалов
:: Ставки на спорт: выбираем правильный вид спорта
:: Печати и надписи на футболках
:: Аналитик для каждого трейдера. Лучший сервис для обычных клиентов
:: Основные виды заработка в интернете
:: Модные тенденции 2017 года
:: Оксандролон и его польза для бодибилдеров
:: Какие автоматы предпочесть?
:: Зарядное устройство для ноутбуков Asus
:: Озера России, которые должен увидеть каждый
:: Японский фьюжн
:: Ювелирные украшения из золота
:: Работа в интернете
:: Этапы проведения инвентаризации
:: Пробуждаем желание к занятию спортом
:: Вся правда о туалетной бумаге
:: Системы защиты от пожара
:: Дизельный генератор: плюсы и минусы оборудования
:: Преимущества покупки недвижимость в Красногорске в Павшинской пойме
:: Извращение или норма?
:: Запчасти к автомобилям Форд
:: Все, что вы хотели знать о межкомнатных дверях
:: История Усть-Каменогорска
:: Является ли найм адвоката обязательной мерой
:: Как выбрать хорошего адвоката
:: Колдовство
:: Преимущества электрошокеров современных моделей

 

Популярное

На страницах нашей газеты вы найдете, все что интересует современную молодежь: ВУЗ Волгограда, вакансии, жилье и ипотека, программа молодая семья. Новости, культура и развлечения, клубы Волгограда, музеи, концерты и кинотеатры! Лагерь «Острое перо». Спорт, здоровье,
безопасный секс без СПИДа, и многое-многое другое!

 

Стоит заглянуть

ГЛАВНАЯ ТЕМА | СПОРТ | УДАЧИ И ПРОВАЛЫ | РАБОТА | ПРИКИД | СТРОЙ, ОТРЯД | ВИРТУАЛЬНОСТЬ | ДЕВИЧНИК | ЕСТЬ МНЕНИЕ! | Отдохни! | ВОЯЖ | ЗДОРОВЬЕ | ЕДИНЕНИЕ | КУЛЬТПРОСВЕТ | БЫТОВКА | ХОББИ | ЗООПАРК | ОБРАЗОВАНИЕ | С ТОГО СВЕТА | ПРОМОКАШКА |
© Государственное учреждение «Редакция газеты «Молодой. Свежее решение», Волгоград, 2003-2022. Для связи: info@molodoi-gazeta.ru
Яндекс цитирования