Разделы номера

Волгоградская еженедельная информационно-развлекательная молодежная газета
«Молодой. Свежее решение»
для прогрессивной молодежи!

№ 51 (746), 2010-12-23

[УДАЧИ И ПРОВАЛЫ]
[СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ]
[ЗДОРОВЬЕ]
[ОБРАЗОВАНИЕ]
[ПОБЕДА!]
[СПОРТ]
[НАСТРОЕНИЕ]
[ВИРТУАЛЬНОСТЬ]
[КУЛЬТПРОСВЕТ]
[Отдохни!]
[ГЛАВНАЯ ТЕМА]

Волгоградский еженедельный информационно-развлекательный ресурс МОЛОДОЙ-газета.ru
Вопросы и ответы. Юридическая консультация

Новая рубрика
«Юридическая консультация»

 
Комментарии

ShepherdAlisha20: I opine that to receive the loans from creditors you ought to present a good motivation. But, one time I have got a cred...
И «Ларвик» на закуску!

Avril: Superbly illuminatnig data here, thanks!...
«ДОМ-2» засел за компьютеры

Parul: Lerannig a ton from these neat articles....
Полтергейст по-медведицки

Helen: My problem was a wall until I read this, then I samhsed it....
Умка: «Пробивайтесь к своему слушателю!»

Он: А ведь в лицо Роланду будет как родной улыбаться! )))) ...
Желание учиться обуревает греков с пеленок...

Самые обсуждаемые темы
Панк против рэпа: мы с тобой – разной крови?
За что я не люблю неформалов
Перевестись из вуза в вуз? Реально!
Готы живут рядом...
«Школа № 1» – школа жизни, школа выживания!
Пур уна кабеза
Граффити – дело не для графов!
Семилетнего Сашу Колокольцева сбила машина, которой управляла "VIP-персона". Будет ли она наказана?
Starway Fest
О чем вспоминать будем?
Скачать номер целиком

Молодежный парламент. Апгрейд

В пятницу состоялись одновременно рабочее совещание и пресс-конференция Молодежного парламента Волгоградской области.
Пожалуй, главным вопросом стала тема «О доступном жилье для молодых семей». У председателя комитета по молодежной политике, культуре и спорту Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова было предложение сделать ставку на выделение для молодых семей на льготных условиях просто земельных участков. При этом нынешние технологии индивидуального строительства позволяют строить дешево – от 12 до 20 тыс. рублей за кв. метр.
– Многие молодые люди, заканчивающие вузы, задумываются, как бы сделать так, чтобы жить на земле, растить на просторе и на свежем воздухе детей, но в область не переезжать, работать в Волгограде, – сказал Алексей. – Получается, наше предложение – это реальное решение проблемы!
Члены Молодежного парламента уже вышли с инициативой в облдуму, чтобы внести поправки в закон «О предоставлении земельных участков льготным категориям граждан» и признать молодую семью льготной категорией.
Как сказала депутат Татьяна Лебедева, проблема, затронутая членами Молодежного парламента, является крайне актуальной.
– Можно считать, что первое задание для нас, депутатов, получено. Мы постараемся с нашей стороны сделать все возможное, чтобы в Год молодежи такая «больная» проблема, как жилье, решалась, – заверила депутат.
Второй темой этого заседания Молпарламента стало возможное введение у нас «комендантского часа». Пребывание молодых людей и девушек до 18 лет в местах, «атмосфера которых может пагубно отразиться на их нравственном, психическом и духовном здоровье», должно быть ограничено! «Комендантский час» ограничивает и нахождение подростков и детей в позднее время просто на улице. К слову, работа над этим законопроектом в облдуме уже ведется. Недавно прокуратура Волгоградской области предоставила проект закона областным парламентариям. Молодежный парламент считает, что в этот документ обязательно нужно внести коррективы. Как быть, вопросил докладчик Дмитрий Любитенко, к примеру, со студентами-первокурсниками, особенно приезжими? Им нет еще 18 лет, но они живут отдельно и вполне самостоятельны. По мнению депутата Юрия Береснева, при работе над региональным законом это предложение должно быть обязательно учтено.
Члены Молодежного парламента поделились планами работы: развитие молодежных инициатив на местах, особенно в области, повышение правовой грамотности молодежи, поддержка и развитие студенческого самоуправления. Как выяснилось в процессе заседания, формирование Молодежного парламента не совсем устраивает думские фракции коммунистов и либерал-демократов. По их мнению, парламент построен по принципу распределения депутатских мандатов в облдуме, то есть большинство принадлежит единороссам. Но, как пояснила Татьяна Лебедева, это совсем не так: «Во-первых, половина членов Молодежного парламента, то есть 20 человек, вообще не принадлежат ни к какой партии. И чтобы попасть в Молодежный парламент, они просто представили индивидуальные проекты. А из остальных двадцати только 14 принадлежат к партии «Единая Россия».
Более того, шесть мест в Молодежном парламенте Волгоградской области еще никем не заняты! Может, это место для вас? Стать членом Молодежного парламента может любой волгоградец до 30 лет (см. volgoduma.ru.).

/ 2009-06-25

Класс!














Внимание: все комментарии проходят модерацию.
Сообщения с ненормативной лексикой
и не содержащие смысловой нагрузки будут удаляться.



Все статьи номера

:: Дорога в будущее глазами студентов
:: Праздничное настроение подарит елка
:: Предупредить преступность возможно
:: Кровавый треугольник
:: Новогодний прием для молодежи
:: Завершился финал областной военно-патриотической игры «Орленок-2010»
:: Кто на свете всех милее
:: В гостях у сказки
:: Студенты ВолГУ выиграли кубок главы Волгограда
:: Открытые двери
:: Молодежный триумф
:: Коропульки
:: Интернет- насилие: остановите, вы же - родители!
:: Кукла для Олеси
:: Детский мир
:: А нам НЕ безразлично!
:: Самый умный
:: Друг, тьютор, помощник
:: Роман Сергеевич Молдаван: «Я - сторонник нужных дел»
:: Все взять и не делить!
:: Буря в пустыне
:: Ничья, вырванная с мясом
:: Мгновения, мгновения, мгновения...
:: Волшебная краска
:: Письма, которые ты никогда не увидишь
:: Кто хочет стать миллионером?
:: Василиса Умная vs Прекрасная
:: Круг Неизменности
:: Одиночки в сетях
:: Ранняя молодежь
:: Годные события
:: Социальный кинематограф возрождается
:: Для него музыка - жизнь
:: Езда с чувством юмора
:: Китайская танц-группа приговорена к смерти
:: МИАЦ, молодежный информационно-аналитический центр

Популярное

На страницах нашей газеты вы найдете, все что интересует современную молодежь: ВУЗ Волгограда, вакансии, жилье и ипотека, программа молодая семья. Новости могу посоветовать эти буровые установки буровая установка типа пбу
, культура и развлечения, клубы Волгограда, концерты и кинотеатры! Лагерь «Острое перо». Спорт, здоровье,
безопасный секс без СПИДа, и многое-многое другое!

Стоит заглянуть

Друзья и партнеры

УДАЧИ И ПРОВАЛЫ | СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ | ЗДОРОВЬЕ | ОБРАЗОВАНИЕ | ПОБЕДА! | СПОРТ | НАСТРОЕНИЕ | ВИРТУАЛЬНОСТЬ | КУЛЬТПРОСВЕТ | Отдохни! | ГЛАВНАЯ ТЕМА |
© Государственное учреждение «Редакция газеты «Молодой. Свежее решение», Волгоград, 2003-2010. Для связи: info[a]molodoi-gazeta.ru
Яндекс цитирования